Волейболистку сборной Бразилии, которая обыграла команду России, отстранили от олимпийского турнира по подозрению в допинге

Результат четвертьфинального матча Россия — Бразилия не пересмотрят, поскольку положительная допинг-проба только у одного члена команды, а не у нескольких.
Волейболистку сборной Бразилии, которая обыграла команду России, отстранили от олимпийского турнира по подозрению в допинге
Aflosport/Legion Media

Волейболистку сборной Бразилии Тандару Кайшету отстранили от участия в Олимпийских играх в Токио из-за возможного нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета Бразилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что Кайшета получила положительный результат теста на допинг, сданного 7 июля, до начала Игр. Спортсменка покинет национальную команду и вернется в Бразилию. 6 августа сборная Бразилии в полуфинале сыграет с Южной Кореей.

4 августа в четвертьфинальном матче сборная Бразилии обыграла российскую команду (3:1). В том матче Кайшета набрала 6 очков, совершила 2 подачи и провела 19 атак, указывает РБК. Однако результат игры пересмотрен не будет, поскольку положительный допинг-тест выявлен только у одного, а не у нескольких членов команды.

32-летняя Тандара Кайшета становилась олимпийской чемпионкой на Играх в Лондоне (2012), бронзовым призером чемпионата мира 2014 года и серебряным призером Лиги наций (2021).

Вы смотрите Олимпийские игры?
да
нет