Дженнифер Энистон перестала общаться с невакцинированными друзьями. Она боится заразиться дельта-штаммом коронавируса и передать его другим

Актриса призвала людей подумать о здоровье друг друга.
Дженнифер Энистон перестала общаться с невакцинированными друзьями. Она боится заразиться дельта-штаммом коронавируса и передать его другим
Jason LaVeris / FilmMagic / Getty Images

В своей истории в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Дженнифер Энистон объяснила, почему прервала общение с друзьями, отказавшимися от вакцинации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потому что если у вас есть этот [дельта-]штамм, вы все равно можете передать его мне. Я могу слегка заболеть, но я не попаду в больницу и не умру. Но я могу заразить другого человека, у которого нет вакцины и чье здоровье подорвано (или у него есть уже какое-то заболевание), и поэтому я подвергну его жизнь риску», — написала актриса.

Jennifer Aniston / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«Сейчас нужно заботиться не только о себе», — заключила Энистон.

Сама актриса полностью завершила вакцинацию в мае этого года. «Нам очень повезло, что в США сейчас есть доступ к вакцинам Covid-19. К сожалению, так не везде... и, как мы знаем, здоровье каждого из нас влияет на здоровье всех остальных», — сообщила она тогда в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ранее в интервью журналу InStyle актриса сообщила, что перестала общаться с невакцинированными друзьями, потому что актеры «не находятся в капсулах и не тестируются каждый день».

Вы прошли вакцинацию?
Да
Нет