Месси переходит в «ПСЖ». На прощальной пресс-конференции в «Барселоне» футболист расплакался

«Мне очень грустно, потому что я не хотел покидать этот клуб», — заявил Месси. Об уходе футболиста из «Барселоны» стало известно 5 августа.
Месси переходит в «ПСЖ». На прощальной пресс-конференции в «Барселоне» футболист расплакался
PA Images / Legion Media

Президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта подтвердил переход 34-летнего нападающего Лионеля Месси во французский «ПСЖ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Месси перейдет в ПСЖ. Я хотел сохранить его в "Барселоне", но этого не произойдет. Я сделал все возможное, чтобы он остался», — приводит слова Лапорты Tuttomercatoweb.

5 августа стало известно, что Месси уйдет из «Барселоны». Хотя футболист и клуб изначально намеревались продлить контракт, это не удалось сделать из-за финансовых и структурных ограничений.

Согласно информации L’Équipe, в новом клубе аргентинец будет зарабатывать 40 миллионов евро в год, а при переходе получит подписной бонус в размере 30 миллионов евро. По данным The Athletic, Месси будет получать 25 миллионов евро в год по двухлетнему контракту, а подписной бонус составит 25 миллионов евро. Инсайдер Фабрицио Романо заявил, что футболист заработает 35 миллионов евро, а также бонусы за сезон.

Во время прощальной пресс-конференции в «Барселоне» Месси прослезился. «Мне очень грустно, потому что я не хотел покидать этот клуб. Это клуб, который я люблю», — цитирует футболиста L’Équipe.


Месси выступал за молодежную команду «Барселоны» с 2000 года и дебютировал в главной команде в 2003 году. Играя в этом клубе, футболист четыре раза выигрывал Лигу Чемпионов, 10 раз становился чемпионом Испании и семь раз побеждал в кубке Испании.

Вы следите за карьерой Месси?
Да
Нет