«Хоть пока с трудом, но дышу»: певица Максим впервые обратилась к фанатам после долгой комы

Певица идет на поправку — ее переводят в обычную палату. Врачи говорят, что это «редкий и уникальный случай».
«Хоть пока с трудом, но дышу»: певица Максим впервые обратилась к фанатам после долгой комы
Анна Салынская / ТАСС

Вечером 9 августа Максим переведут в обычную палату, сообщила ее представительница Маргарита Соколова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда будет точно выписка, врачи не комментируют, но она не за горами. Сами доктора говорят, что это редкий и уникальный случай, такой благополучный исход. Конечно, еще потребуется длительное восстановление. Силы необходимо восполнять, энергии ещё недостаточно, но она способна самостоятельно ходить, кушать, общаться», — пишет Соколова.

Свое постепенное выздоровление прокомментировала и сама певица — она опубликовала первый пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с тех пор, как попала в больницу. «Когда врачи спросили меня, сколько, по-моему мнению, я пролежала в коме, я сказала: 2 дня. Я не могла поверить, что прошло больше месяца», — говорит Максим.

Она также рассказала, что врачи запретили ей совершать перелеты и выступать на концертах, так как это может негативно сказаться на ее здоровье. Максим призналась, что пока не может самостоятельно ходить из-за сильных головокружений, но мечтает скорее оказаться дома и обнять свою семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Легкие пока восстанавливаются, напрягать их нельзя. Но я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой Земле, и хоть пока с трудом, но дышу», — поделилась певица.

Певица и ее представительница также поблагодарили медицинский персонал больницы 52, где Максим находится на госпитализации.

Максим заболела коронавирусом в середине июня, ее госпитализировали с 40%-ным поражением легких, после чего ее ввели в искусственную кому. Она находилась в коме более месяца, в конце июля она пришла в себя.

А вы ждете выздоровления Максим?
да
нет