В Сингапуре после года в больнице выписали одного из самых маленьких недоношенных детей в мире. Ребенок родился с весом 212 граммов

Оплатить счета родителям помогла краудфандинговая компания — благотворители собрали $270 тыс. на лечение малышки.
В Сингапуре после года в больнице выписали одного из самых маленьких недоношенных детей в мире. Ребенок родился с весом 212 граммов
Costfoto / Barcroft Media / Getty Images

Девочку Ю Сюань, которую считают самым маленьким недоношенным ребенком в мире, выписали из больницы Сингапура спустя 13 месяцев после рождения. Об этом пишет Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка родилась на 25-й неделе беременности и при рождении весила всего 212 г. Предыдущим рекордсменом была девочка из США, которая весила 245 г при рождении в 2018 году, согласно данным Реестра самых маленьких детей Университета Айовы.

Мать Ю Сюань родила ее путем экстренного кесарева сечения на четыре месяца раньше срока после того, как у нее диагностировали преэклампсию — опасное повышение артериального давления, которое может повредить жизненно важные органы и стать смертельным как для матери, так и для ребенка.

У девочки были «ограниченные шансы на выживание», говорят врачи сингапурской Национальной университетской больницы, где она родилась. «Вопреки осложнениям, которые были диагностированы при рождении, она вдохновила окружающих своим упорством и желанием расти, что сделало ее необычным ребенком эпохи Covid-19 — лучом надежды среди хаоса», — заявили в больнице.

Здоровье и развитие малышки хорошо прогрессировало под их наблюдением, и теперь она достаточно здорова, чтобы ее выписали. При этом у Ю Сюань наблюдается хроническая болезнь легких, поэтому ей потребуется помощь с дыханием дома. Однако врачи заявляют, что со временем ей станет лучше.

Оплатить счета за больницу родителям Ю Сюань помогла краудфандинговая кампания, благодаря которой неравнодушные жители собрали $270 тысяч на годовое лечение.

А у вас есть дети?
Да
Нет