Лионель Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен»

Аргентинец и французский клуб подписали двухлетний контракт с опцией продления на один год.
Лионель Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен»
Alex Caparros/UEFA/Getty Images

34-летний аргентинский нападающий Лионель Месси стал игроком «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Об этом сообщается на сайте парижского футбольного клуба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Sky Sports, футболист и клуб подписали двухлетний контракт с опцией продления на один год. По новому соглашению, Месси будет получать более €29,5 миллиона в год после вычета налогов (более 2,5 миллиарда рублей). Такую же сумму игрок получит в качестве подписного бонуса.

Вероятнее всего, во французском клубе Месси будет выступать под 30-м номером. С этим номером он дебютировал за «Барселону». Ранее отмечалось, что бывший партнер футболиста по «Барселоне» бразильский нападающий Неймар предложил отдать ему свой 10-й номер, однако аргентинец отказался.

На прощальной пресс-конференции Лионеля Месси в «Барселоне» президент каталонского клуба Жоан Лапорта подтвердил, что футболист перейдет в ПСЖ. При этом сам Месси сказал, что французский клуб — лишь один из возможных вариантов продолжения карьеры.

О том, что Месси и «Барселона» не продлят контракт, стало известно 5 августа. Несмотря на то что игрок согласился на сокращение зарплаты на 50% и стороны собирались подписать новое соглашение, это было невозможно из-за потолка зарплат, утвержденного испанским чемпионатом Ла Лигой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Месси выступал за молодежную команду «Барселоны» с 2000 года, а во взрослой команде он дебютировал в 2003 году. Вместе с каталонским клубом футболист четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, десять раз становился чемпионом Испании и семь раз побеждал в Кубке Испании. За основную команду он провел 867 матчей, забил 720 голов.

Вы будете следить за игрой Лионеля Месси в ПСЖ?
Да
Нет