Роскомнадзор заблокировал интервью Егора Летова, в котором музыкант рассказывал о наркотиках

Впервые интервью опубликовали в 1998 году.
Роскомнадзор заблокировал интервью Егора Летова, в котором музыкант рассказывал о наркотиках
Wikimedia Commons

Роскомнадзор по требованию Министерства внутренних дел (МВД) заблокировал интервью музыканта Егора Летова, в котором он рассказывает о своем отношении к употреблению наркотиков и психоделиков. Об этом сообщает портал «Роскомсвобода».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интервью «Егор Летов как он есть», опубликованное на теперь заблокированном сайте tretment.ru, было скопировано с фан-странички группы «Гражданская оборона» «ГрОб-Хроники» и ранее уже проходило модерацию после уведомления от Роскомнадзора.

Впервые интервью опубликовали в 1998 году. Отвечая на вопросы Любови Парфентьевой, Летов заявил, что плохо относится к наркоманам, однако, по его словам, ЛСД — это не наркотик. Он также признался, что иногда употреблял это психоактивное вещество.

СМИ отмечают, что сейчас полная версия интервью доступна на сайте «Гражданской обороны», однако эта страница также не открывается.

В 2019 году «Лента.Ру» по требованию МВД удалила из переопубликованного материала «Я там, а вы — здесь. Счастливо оставаться (латентное автоинтервью Егора Летова и история выпуска "Ста лет одиночества")» (1991) цитаты о наркотиках.

Поддерживаете ли вы такую борьбу с пропагандой наркотиков?
Да
Нет