Семья 14-летней олимпийской чемпионки из Китая отказалась от предложенного имущества и $41,5 миллиона. Так спортсменку хотели отблагодарить за победу

Помимо денежного бонуса, семье спортсменки предлагали дом и собственный магазин в родном городе.
Семья 14-летней олимпийской чемпионки из Китая отказалась от предложенного имущества и $41,5 миллиона. Так спортсменку хотели отблагодарить за победу
Xinhua/Legion Media

Отец 14-летней китаянки Цуань Хунчань, которая стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду на Играх в Токио, отказался от предложенного имущества и $41,5 миллиона наличными (более трех миллиардов рублей). Об этом сообщает Daily Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я благодарен за такие предложения. Но я ничего не взял. Я не взял ни гроша», — сказал отец спортсменки через три дня после того, как его дочь выиграла золото на Олимпийских играх.

Помимо денежного бонуса три предприятия в родном для Хунчань городском округе Чжаньцзяне предлагали семье спортсменки дом и собственный магазин. Еще чемпионка могла получить пожизненные бесплатные билеты в несколько парков развлечений, зоопарков и курортов, а также неограниченный запас ее любимого блюда — латиао, мучного изделия с добавлением перца чили.

Более того, местная больница предлагала бесплатную медицинскую помощь для матери Хунчань, которая попала в аварию четыре года назад, и для ее больного дедушки. Для спортсменки это особенно важно: ранее она признавалась, что хочет заработать достаточно денег, чтобы помочь своей матери.

5 августа Цуань Хунчань выиграла олимпийское золото, набрав 466,2 балла в финале соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. После этого в ее родную деревню Майхэ отправились множество фанатов, а в топах китайских соцсетей оказалось обсуждение того, как увидеть дом Хунчань.

А вы согласны с решением отца олимпийской чемпионки?
Да
Нет