Немецкая спортсменка, которая несколько раз ударила своего коня на Олимпиаде, удалила соцсети из-за негативных комментариев

Немку обвинили в жестоком обращении с животными.
Немецкая спортсменка, которая несколько раз ударила своего коня на Олимпиаде, удалила соцсети из-за негативных комментариев
Dpa/Legion Media

Немецкая спортсменка Анника Шлой, которая участвовала в пятиборье на Олимпиаде в Токио, призналась газете Die Zeit, что удалила свои соцсети после травли из-за инцидента с конем по кличке Saint Boy (Святой Мальчик).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Шлой, пользователи раскритиковали ее и ее тренера за жестокое обращение с конем. На заключительном этапе соревнований он не захотел перепрыгивать препятствия, тогда тренер сборной Германии Ким Райзнер посоветовала Шлой ударить коня, после чего и сама стукнула коня кулаком.

«Последние несколько дней были тяжелыми и шокирующими. Это из-за ненависти, с которой я столкнулась в интернете», — сказала Шлой. По ее словам, на соревнованиях она пользовалась только разрешенным инвентарем, а такие удары не могли сильно навредить животному.

Смотреть

Пока спортсменка не планирует восстанавливать аккаунты в соцсетях, даже несмотря на потерю спонсоров. «Если когда-нибудь я восстановлю свои аккаунты, они, вероятно, не будут открытыми. Я помню новости, первые эмодзи и обрывки комментариев в аккаунте — тогда будто земля ушла из-под ног», — добавила Шлой.

А вы считаете действия спортсменки и тренера жестокими по отношению к коню?
Да
Нет