Теннисист Даниил Медведев выиграл 12-й титул на турнире в Торонто

Призовой фонд соревнования составил почти $3 миллиона.
Zuma Press/Legion Media

25-летний российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии Masters в Торонто. В финале он победил американца Райли Опелку со счетом 6:4, 6:3. Об этом сообщается на сайте мирового тура Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Медведев стал первым после Марата Сафина россиянином, который смог выиграть турнир в Торонто. Сафин победил в 2000 году. В этом году призовой фонд соревнования составил $2,851 миллиона.

Это 12-я победа в турнирах для Медведева и третья в этом году. В марте Медведев выиграл в турнире в Марселе, а в июне — на Мальорке.

Медведев — вторая ракетка мира, на первом месте в рейтинге ATP — серб Новак Джокович. Турнир в Торонто относится к категории «Мастерс», престижнее которой только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. В турнире также приняли участие Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев.

Вы следите за карьерой российского теннисиста Даниила Медведева?