Красноярск вновь возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире

Чтобы защититься от загрязнения, рекомендуется носить маску, пользоваться очистителем воздуха, закрывать окна и избегать нагрузок на улице.
Красноярск вновь возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире
Irina Brester/Legion Media

Красноярск вновь признали мегаполисом с самой загрязненной атмосферой в мире. Об этом свидетельствуют данные рейтинга городов по качеству воздуха и загрязнению атмосферы от IQAir, обновляемого в режиме реального времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, по данным на сегодняшний день, Красноярск занимает первую строчку в рейтинге городов с самым загрязненным воздухом. Индекс качества воздуха в мегаполисе составляет 169 единиц, на втором месте — столица ОАЭ Дубай (161), а затем — столица Чили Сантьяго (154).

Чтобы защититься от загрязнения, рекомендуется носить маску на улице, пользоваться очистителем воздуха, закрывать окна и избегать нагрузок на улице.

Красноярск уже возглавлял рейтинг на прошлой неделе, 11 августа. Тогда показатель качества воздуха в российском городе составил 427 единиц, второе и третье место заняли столица Афганистана Кабул (152 единицы) и индийская Колката (122). Меньше всего загрязнений выявили в американском городе Сиэтле, Праге (Чехия) и Портленде (США). Москва заняла 47-ю строчку.

А вы слышали о загрязнении воздуха в Красноярске?
Да
Нет