Американский блогер собрал системный блок с функцией охлаждения, работающей на ликере «Егермейстер»

Для охлаждения процессора блогер использовал 1,5 литра алкоголя.
Американский блогер собрал системный блок с функцией охлаждения, работающей на ликере «Егермейстер»
Bitwit/Youtube

Американский блогер Bitwit (настоящее имя — Кайл Хансен) собрал процессор компьютера, который охлаждается только немецким ликером «Егермейстер» (Jägermeister). Видео сборки Bitwit опубликовал на своем YouTube-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компьютер получил название Jägermeister Cooled Gaming. В его основе — процессор Ryzen 9 5950X, карта памяти Corsair Dominator Platinum RGB на 64 гигабайта, видеокарта Evga RTX 3080 и блок питания мощностью 1000 ватт.

Процессор, охлаждаемый полутора литрами алкоголя, проработал несколько минут до того, как Bitwit заменил «Егермейстер» на подобранную под цвет напитка охлаждающую жидкость. По словам блогера, несмотря на то что за пять минут работы компьютер нагрелся только до 57 градусов Цельсия (на 10 градусов меньше, чем с обычной системой охлаждения), использовать алкоголь в таких целях «небезопасно и неразумно».

Смотреть

«Такие напитки со временем вызовут коррозию металла. Короче говоря, не пытайтесь повторить это дома», — сказал Хансен. Выиграть этот компьютер и другие призы можно, поучаствовав в конкурсе от производителя алкоголя.

Вы бы хотели иметь такой компьютер?
Да
Нет