Девятилетняя москвичка, успешно сдавшая ЕГЭ, не смогла поступить в МГУ на бюджет

Родители Алисы Тепляковой готовы оплачивать учебу по контракту.
Девятилетняя москвичка, успешно сдавшая ЕГЭ, не смогла поступить в МГУ на бюджет
mpgu.su

Девятилетняя Алиса Теплякова, успешно сдавшая ЕГЭ, не смогла поступить на психологический факультет МГУ на бюджет, пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имени девочки нет в списках поступивших, опубликованных на официальном сайте вуза 17 августа. Списки являются окончательными, так как в 2021 году в МГУ не будет второй волны поступления.

Теплякова сдала вступительный экзамен по биологии на 48 баллов из 100, о чем сообщил ее отец Евгений. Ранее ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что в случае зачисления Тепляковой хотелось бы выделить педагога-психолога, который поможет комфортно учиться в университете, писала «Лента.ру».

Девочка находится на домашнем обучении с четырех лет. В семь лет она получила аттестат за 9-й класс, в восемь — сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике и получила аттестат. В МГУ, куда девочка подала документы, заявляли, что готовы принять ее в случае успешной сдачи вступительных экзаменов.

Родители Тепляковой готовы оплачивать обучение дочери в МГУ по контракту: «Стоимость обучения общеизвестна, не на бюджет — так на контракт», — приводит слова отца девочки Илья Варламов.

Кроме Алисы в семье Тепляковых есть еще шесть детей, среди которых Лейя, в четыре года ставшая самой юной школьницей в России, и Хеймдалль, сдавший ОГЭ и получивший аттестат за 9-й класс.

Как вы считаете, поступит ли девочка в МГУ?
Да
Нет