Чеченца, подравшегося с полицейскими на митинге в Москве, приговорили к 5 годам колонии

Прокуратура просила для обвиняемого шесть лет лишения свободы.
Чеченца, подравшегося с полицейскими на митинге в Москве, приговорили к 5 годам колонии
Агентство «Москва»

Тверской районный суд Москвы приговорил к пяти годам колонии студента МГУ Сайд-Мухамада Джумаева (позже взял имя Михаил Мархиев) по делу о драке с сотрудником ОМОНа на митинге 23 января. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суд признал Мархиева виновным по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"), и назначил ему наказание в виде пяти лет колонии общего режима», — рассказали в пресс-службе суда. Прокурор просил суд приговорить Джумаева к шести годам колонии.

По версии следствия, 23 января Джумаев подрался с двумя бойцами ОМОН и полицейским, он наносил удары силовикам руками и ногами. Джумаев извинился перед потерпевшими и выплатил им по 50 тысяч рублей компенсации, отмечает Mash.

После Джумаев пытался скрыться у родственников в Псковской области, а затем нелегально отправиться в Латвию. Его задержали у границы.

23 января прошла общероссийская акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которого поместили в СИЗО сразу после возвращения из Берлина, где он лечился после отравления. По итогам митингов были возбуждены уголовные дела в Москве, Владивостоке, Новосибирске и других городах.

Вы следите за новостями о недавних митингах?
Да
Нет