В испанской деревне туристы пожаловалась на утренние крики петухов. Власти предложили им смириться или уехать

По деревне развесили плакаты, на которых посоветовали недовольным туристам принять сельские реалии.
В испанской деревне туристы пожаловалась на утренние крики петухов. Власти предложили им смириться или уехать
VW PICS / Universal Images Group / Getty Images

Туристы в испанской деревне Рибадеселла жаловались чиновникам на крики петухов по утрам и навоз, оставленный на дорогах ослами и коровами. Местные власти в ответ развесили на улицах плакаты, на которых посоветовали принять деревенские реалии, сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр Рибадеселлы Рамон Канал рассказал, что на прошлой неделе одна туристка несколько раз звонила в администрацию из-за петуха, который своим кукареканьем будил ее в 5 утра.

В ответ на постоянные жалобы чиновники развесили по всей деревне ироничные плакаты. На них говорится, что в деревне есть регулярно звонящие колокольни, кричащие по утрам петухи, скот с колокольчиками на шее, тракторы и асфальтированные дороги.

«Если вы не можете смириться с этим, возможно, вы оказались не в том месте. Если же вы из тех, кто может вынести все это, вы будете наслаждаться прекрасным окружением и отличными продуктами, сделанными нашими фантастическими фермерами, владельцами ранчо или ремесленниками. Наслаждайтесь Рибадеселлой!» — указано на плакатах.

Цель этой кампании заключается в том, чтобы преодолеть разрыв между городскими и сельскими жителями. «Нужно понять, что молоко не появляется сразу в коробках, его дают коровы, которых еще нужно содержать и кормить», — говорит мэр.

Вы когда-нибудь просыпались от кукуреканья петухов?
да
нет