В Бурятии из психоневрологического диспансера сбежали семь осужденных. Их всех задержали

Пациенты сбежали во время массовых беспорядков в медучреждении. Во время побега они поранили санитара осколками стекла.
В Бурятии из психоневрологического диспансера сбежали семь осужденных. Их всех задержали
МВД по республике Бурятия

Семерых пациентов, сбежавших из психоневрологического диспансера в Бурятии, задержали в течение нескольких часов. Об этом в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил глава республики Алексей Цыденов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семь человек, осужденных на принудительное лечение в диспансере в селе Новая Брянь Заиграевского района, совершили побег 21 августа. Трое из них осуждены за тяжкие преступления, остальные — за преступления средней тяжести и мелкие проступки.

По данным СК, семеро пациентов перелезли через бетонный забор и сбежали из учреждения. Они сбежали во время массовых беспорядков в блоке, в котором находились 59 человек.

Во время инцидента пострадал один санитар — он получил поверхностные раны осколками стекла. Ему оказали медицинскую помощь, в госпитализации он не нуждается.

По данным Telegram-канала «112», у сбежавших диагностированы умственная отсталость, шизофрения, расстройство личности.

Шестеро из беглецов ранее судимы по нескольким статьям: разбой, побои, грабеж, хранение наркотиков, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством, вымогательство.

Вы знаете о других подобных случаях?
Да
Нет