Два человека погибли в результате взрыва в квартире в Москве. Среди погибших — ребенок

Прокуратура проводит проверку. По одной из версий, в квартире сработало взрывное устройство неустановленного типа.

В результате взрыва в квартире на улице Малая Набережная на северо-западе Москвы погибли два человека — взрослый и ребенок. Еще один мальчик пострадал. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным прокуратуры, взрослый мужчина умер в автомобиле скорой помощи, 14-летний мальчик скончался на месте. Пострадал в результате хлопка 12-летний мальчик, он госпитализирован.

Telegram / Прокуратура Москвы

ТАСС сообщил со ссылкой на источник в экстренных службах, что в доме сработало взрывное устройство неустановленного типа. После хлопка здание не было повреждено, возгорания не последовало.

«По предварительным данным, в квартире сдетонировало взрывное устройство неустановленного типа, возможно, самодельное, а не учебная граната», — рассказал источник.

При этом в ряде СМИ и Telegram-каналах пишут, что это была граната. По информации Telegram-канала «112», в квартире взорвалась учебная граната.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, туда также направляются сотрудники СК РФ. Прокуратура проводит проверку.

Как передает «Коммерсантъ», СКР возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).