Зеленский поручил заблокировать в Украине «Московский комсомолец», «Ведомости» и еще 10 медиакомпаний

В санкционный список попали также «Ростелеком», новостные сайты ANNA News, «ПолитЭксперт» и «Народные новости» и другие компании.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, вводящий санкции против 12 российских компаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список вошли издания «Ведомости», «Московский комсомолец», «Версия», «Народные новости», ANNA News, «Завтра», «ПолитЭксперт» и «Вести-Севастополь», а также «Ростелеком» (и его сервис Wink) и другие компании.

В отношении «Ростелекома», «ПолитЭксперта» и «Московского комсомольца» введут только блокировку сайтов, а остальные компании ждут более серьезные санкции — блокировка активов, ограничение на предоставление телекоммуникационных услуг, ограничение торговых операций и предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

В своем указе Зеленский призвал США и Евросоюз ввести аналогичные санкции. Ограничения на деятельность компаний будут действовать в течение трех лет, говорится в документе.

Ранее в июне Владимир Зеленский утвердил санкции против российских СМИ, авиакомпаний, предпринимателей, чиновников и 55 финансовых организаций, а в июле — против Wildberries.

Вы считаете справедливыми санкции Украины против России?
да
нет