В Волгограде среди мусора нашли боевой танк. Он участвовал в тренировках «танкового вальса»

Рядом с боевой машиной не было никого и ничего, кроме мусора, но военные заверили, что она не брошена.
В Волгограде среди мусора нашли боевой танк. Он участвовал в тренировках «танкового вальса»
Константин Завриков/V1.ru

В Волгограде на заброшенном аэродроме нашли современный боевой танк, стоящий посреди груды мусора, сообщает V1.ru. Военные заявили, что он участвовал в тренировках «танкового вальса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Житель Кировского района города Сергей обнаружил танк случайно и решил, что он брошен, поскольку рядом не было никого и ничего, кроме мусора. Журналисты отправились в степь и удостоверились в словах читателя.

«В открытых ящиках лежат инструменты и мелкие запчасти, на месте буксировочные тросы и брезентовые чехлы. Не разбита и явно дорогостоящая оптика прицелов и перископа», — пишет V1.ru.

В пресс-службе Южного военного округа изданию рассказали, что танк на аэродроме учился танцевать вальс и вовсе не заброшен. Машина готовилась к военно-техническому форуму «Армия-2021», позднее ее должны забрать из степи, как это уже сделали с остальными танками.

Журналисты V1.ru, осмотревшие танк, уточнили «Новой газете», что он буквально «врос» в местность и стоит весь в пыли. «Это довольно странное зрелище: идешь по степи, и вдруг — танк», — добавляют они.

Форум «Армия-2021» стартовал в России 23 августа. В Волгоградской области «танковый вальс» на боевых машинах Т-90 исполнят впервые.

Вы когда-нибудь видели «танковый вальс»?
да
нет