Сотрудница элитного пансионата для пожилых в Подмосковье била и оскорбляла подопечных. Возбуждено уголовное дело

«Я тебе, тварь, что — служанка?» — говорит женщина на видео, избивая половой тряпкой по лицу полуголого пожилого мужчину, лежащего на полу.
Сотрудница элитного пансионата для пожилых в Подмосковье била и оскорбляла подопечных. Возбуждено уголовное дело
olympiahouse.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как появилось видео, на котором санитарка элитного подмосковного пансионата для пожилых избивает и оскорбляет подопечного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, осуществляется допрос сотрудников пансионата, а также постояльцев заведения, установлено местонахождение подозреваемой, в ближайшее время ее доставят следователю для проведения с ее участием следственных действий», — сообщается на сайте ведомства.

Видео появилось в соцсетях 22 августа. На нем видно искалеченных постояльцев пансионата, а также то, как сотрудница заведения избивает половой тряпкой по лицу одного из подопечных, лежащего на полу в полуголом виде, и кричит: «Я тебе, тварь, что — служанка?»

По информации РЕН-ТВ, сиделку зовут Елена, она приезжает на работу в Реутов из Белгородской области вахтовым методом. Пациенты клиники рассказали телеканалу, что об издевательствах Елены известно давно. После того как видео разошлось по сети, сотрудники правоохранительных органов не застали ее на работе — сиделка не вышла на смену. Как говорят журналисты, съемка велась в пансионате «Олимпия хаус», который считают одним из самых дорогих в регионе.

Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ — за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, можно получить штраф до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, ограничение или лишение свободы до двух лет или принудительные работы на тот же срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы бы отдали родственника в дом престарелых?
да
нет