В школе «Индустрия» открывается набор на авторскую мастерскую «Шоураннер» Жоры Крыжовникова

В портфолио Крыжовникова — сериал «Звоните ДиКаприо!» и фильмы «Горько!», «Горько! 2» и «Лед 2».
В школе «Индустрия» открывается набор на авторскую мастерскую «Шоураннер» Жоры Крыжовникова

Школа кино и телевидения «Индустрия» запускает авторский курс Жоры Крыжовникова «Шоураннер», нацеленный на создание новых кадров в российской киносфере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жора Крыжовников — российский режиссер, сценарист и продюсер, в его портфолио такие проекты, как сериал «Звоните ДиКаприо!» и фильмы «Горько!», «Горько! 2» и «Лед 2».

«Шоураннер — это уникальный автор, который сам пишет кино и сам же может его снять. Это больше, чем сценарист и режиссер. Это "автор" в исконном смысле. Вот кого мы хотим обучать и снабжать соответствующими навыками», — комментирует сам Крыжовников.

На курсе научат основам сценарного мастерства, режиссуры, креативного продюсирования и редактуры. В процесс обучения вплетены все этапы кинопроизводства — от питчинга идеи вплоть до выхода на экраны полноценного продукта.

«Шоураннер — новое слово для отечественной индустрии. Фактически это важнейшая фигура в процессе создания кино или сериала. Это автор, это человек, который может придумать проект, который способен написать сценарий этого проекта и даже снять. Но прежде всего это автор. Мы убеждены, что Жора Крыжовников — один из лучших шоураннеров, он может дать исключительные знания и навыки своим студентам. Уже понятно, что конкурс на его курс будет большим, и мы уверены, что скоро индустрия узнает имена новых талантливых шоураннеров», — рассказывает продюсер Михаил Врубель.

Курс пройдет в гибридном формате. Продолжительность обучения — два года. Поступить можно и на бюджетной основе, всего будет доступно 25 бесплатных мест. В ходе учебы слушатели курса смогут стать участниками творческих встреч, мастер-классов, лично пообщаться с авторами и экспертами программы, а также получить адресную поддержку по дальнейшему продвижению в индустрии.

Подробнее о курсе можно прочитать на сайте школы «Индустрия».