Соратника Тесака Сергея Коротких обвинили в убийствах на почве расовой ненависти

Его объявили в розыск. С 2014 года Коротких живет в Украине.
Соратника Тесака Сергея Коротких обвинили в убийствах на почве расовой ненависти
УНИАН

Следственный комитет России обвинил Сергея Коротких в убийствах двух и более человек, совершенных группой лиц по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти. Информация опубликована на сайте судов общей юрисдикции Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвиняемому назначена мера пресечения в виде ареста под стражу. Сейчас, предположительно, Коротких находится в Украине — он живет там с 2014 года.

Как пишет «Московский комсомолец», Главное следственное управление СК России обратилось с таким ходатайством в Басманный суд Москвы. Коротких планируется арестовать заочно.

Сергей Коротких — соратник Тесака, которого в прошлом году нашли мертвым в тюрьме. Перед смертью неонацист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак признался в двух убийствах и, согласно его письму, опубликованному режиссером Влади Антоневичем, дал показания против Сергея Коротких.

Сергей Коротких известен под прозвищами Малютка и Боцман. Он участвовал в создании ультраправой группировки «Национал-социалистическое общество» (организация запрещена в РФ и признана экстремистской), а в 2007 году уже давал показания против руководителей НСО.

По данным «Медузы» (издание признано иноагентом), Коротких воевал в составе батальона «Азов» на Донбассе и имел отношение к бывшему главе МВД Украины Арсену Авакову.

А вы слышали о деятельности Тесака и его соратников?
Да
Нет