Журналист Нобель Арустамян уволился с «Матч ТВ» после интервью с футболистом Павлом Мамаевым

Комментатор заявил, что он невольно «оказался соучастником нового пиар-перформанса» Мамаева, а руководство телеканала выпустило интервью, несмотря на просьбы Арустамяна этого не делать.
Журналист Нобель Арустамян уволился с «Матч ТВ» после интервью с футболистом Павлом Мамаевым
nobel_arustamyan/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Футбольный комментатор и журналист Нобель Арустамян после шести лет работы на «Матч ТВ» написал заявление об увольнении с телеканала по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной стал выход в эфир его интервью с футболистом Павлом Мамаевым, которое «противоречит профессиональным и этическим ценностям» Арустамяна. «Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перформанса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде "Пусть говорят" или "Окна" <...> Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду», — пишет он.

Журналист объяснил, что сделать интервью с Мамаевым ему поручила редакция, это была инициатива самого футболиста. После записи беседы Арустамян пытался убедить руководство «Матч ТВ» в том, что «такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала». Его доводы не приняли, поэтому комментатор решил уволиться с телеканала.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сказала, что уважает позицию Арустамяна: «Нобель давно развивает свои личные ресурсы, и собственные интересы ему важнее интересов канала, о чем он мне честно сказал в разговоре». При этом в своем телеграм-канале она называет неприемлемой ситуацию, когда интервьюер «возвращается после съемок и ставит условием своего пребывания на телеканале вопрос снятия интервью с эфира».

Интервью с Мамаевым вышло на «Матч ТВ» 24 августа. На сайте телеканала оно анонсируется под заголовком «Такое ощущение, что столкнулся с дьяволом». Мамаев рассказал о разводе с женой Аланой».

Вы следите за работами Арустамяна?
да
нет