Петербуржец подал в суд на Первый канал из-за негативных новостей. Они вызвали у него панические атаки

Истец потребовал от телеканала более 10 млн рублей, включая компенсацию за расходы на психолога.
Петербуржец подал в суд на Первый канал из-за негативных новостей. Они вызвали у него панические атаки
Артем Геодакян/ТАСС

Петербуржец Игорь Мирзоев подал в Петроградский районный суд иск о компенсации морального вреда и убытков к акционерному обществу «Первый канал». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Истец заявил, что уже несколько лет регулярно смотрит новости Первого канала и там преобладает негативная повестка. По мнению Мирзоева, она нарушила его «общее психологическое состояние и эмоциональную устойчивость»: у мужчины начались панические и навязчивые мысли.

Петербуржец обратился к психологу. Врач, как утверждает истец, назвал причиной такого состояния просмотр негативных новостей. В иске говорится, что на Первом канале 78,2% новостей посвящены преступлениям, военным конфликтам и техногенным катастрофам.

Истец считает, что телеканал причинил ему нравственные страдания, а также имущественные, которые заключаются в расходах на психолога. Мирзоев просит взыскать с Первого канала 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 500 тысяч рублей — за убытки на оплату сеансов врача.

Суд принял иск к производству.

Вам становится плохо из-за негативных новостей?
да
нет