NFT-рисунок камня продали за $1,3 млн

Это один из 100 рисунков, которые отличаются только цветом камня.
NFT-рисунок камня продали за $1,3 млн
EtherRock

Криптопроект EtherRock стал популярным на фоне того, что перевел рисунок с изображением камня в NFT-формат и начал продавать вариации этого изображения коллекционерам виртуального искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь неизвестный покупатель приобрел один из рисунков за $1,3 млн, а другой ушел за $608 тысяч, хотя за день до этого камни стоили около $300 тысяч.

Проект EtherRock появился в 2017 году. Тогда рисунок камня взяли в онлайн-базе бесплатных клипартов goodfreephotos.com и перевели в криптоформат, создав всего 100 NFT-картинок — камни на них отличались только цветом, оригинал был серым. Нынешний рекордсмен по стоимости имеет красновато-коричневый оттенок под номером 42.

Камень номер 42 продавал уже не сам проект EtherRock, а британский криптоинвестор Том Осман, который приобрел NFT-файл в начале августа за $4800. «Я думаю, что это лучшая инвестиция в моей жизни на данный момент. Чем больше людей ненавидят камень, тем больше он дорожает, в ближайшее время он будет продаваться в несколько раз дороже», — рассказал он.

Вы интересуетесь NFT-искусством?
Да
Нет