Рогозин пригласил Маска, Безоса и Брэнсона на запуск корабля «Союз»

По мнению главы «Роскосмоса», визит «этой замечательной троицы» на Байконур продемонстрирует, насколько космос — уникальная среда для разных людей вне зависимости от их взглядов.
Рогозин пригласил Маска, Безоса и Брэнсона на запуск корабля «Союз»
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пригласил главу SpaceX Илона Маска, основателя Blue Origin Джеффа Безоса и владельца Virgin Galactic Ричарда Брэнсона на запуск корабля «Союз МС-19», который 5 октября отправит на МКС съемочную группу фильма «Вызов». Об этом сообщает пресс-служба российской госкорпорации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если эта замечательная троица энтузиастов космоса будет на Байконуре в момент запуска нашего проекта и нашего корабля, мне кажется, это подчеркнет то, что космос является уникальной средой, где встречаются уникальные люди и которые, несмотря на все проблемы, которые существуют между странами, все равно находят возможность быть вместе», — сказал Рогозин.

Он напомнил, что Брэнсон стал первым бизнесменом, совершившим суборбитальный полет на личном ракетоплане, еще на более дальнее расстояние полет вскоре совершил Безос. Маск же в космосе пока не был, но в прошлом году осуществил первый в истории коммерческий пилотируемый запуск, отмечает глава «Роскосмоса». Тогда владелец SpaceX заявил о планах компании отправить на орбиту Тома Круза для съемок фильма. «Но тут первым он уже не будет», — добавил Рогозин.

Режиссером «Вызова» с Юлией Пересильд в главной роли выступит Клим Шипенко, автор картины «Холоп». На МКС им предстоит провести 12 дней, они вернутся на Землю 17 октября.

Вы бы хотели отправиться на МКС?
да
нет