Помните новость про младенца с обложки Nirvana? Появился новый мем — люди обвиняют кумиров в тонких бровях и неудачных стрижках

Иски уже «подают» против Led Zeppelin, Натали Имбрульи, Мадонны и других звезд.
Помните новость про младенца с обложки Nirvana? Появился новый мем — люди обвиняют кумиров в тонких бровях и неудачных стрижках
Weddle / SIPA / East News

После того как младенец с обложки Nevermind подал в суд на Nirvana за использование своего изображения в качестве детской порнографии, пользователи интернета начали придумывать причины, почему им бы хотелось засудить своих любимых артистов. Как оказалось, чаще всего — за ошибки молодости!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд запустила Бесс Калб. Она предлагает подать в суд на Натали Имбрулью за то, что когда-то вдохновила Бесс на тонкие брови.

Другой пользователь обвинил Линдси Лохан во введении в заблуждение — на ее альбоме, названном Speak (англ. «говорить»), она только поет.

«Я засужу Led Zeppelin за песню Stairway to Heaven (англ. "лестница в рай"), потому что я так и не нашла эту чертову лестницу», — пишет пользовательница.

«Если младенец с обложки Nirvana выиграет, я подам в суд на Тори Амос, потому что моя толстая задница никогда бы не поместилась нормально в эту коробку», — говорит другой.

А кому-то повторение за кумиром оставило даже психологическую травму — девушку в детстве перепутали с мальчиком из-за стрижки, как у фигуристки Дороти Хэмилл.

Другая пользовательница хочет подать в суд на Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе». Все потому, что у девушки не получилось выглядеть так же круто, как у Кэрри в этих нарядах!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алан Лидделл вспомнил обложку The Who — Who’s Next, на которой музыканты застегивают штаны после того, как помочились на бетонную глыбу. «Засужу The Who за мое публичное справление нужды в колледже».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одного пользователя смутила даже Мадонна — она ввела в моду пластиковые браслеты, которыми раньше буквально обвешивали руки.

Кто-то вспомнил известную песню Аланис Мориссетт Ironic, где канадская певица неправильно использовала значение слова «ироничный». В композиции Аланис, например, говорит, что иронично «стоять в пробке, когда ты опаздываешь», что не подходит под описание иронии (ироничным считается то, что полностью противоположно реальной ситуации).

Другой пользователь предъявил обвинение Кейт Мосс и Calvin Klein за то, что они заставили его носить освежитель для туалета как парфюм — так, как кажется «истцу», пахнет аромат Calvin Klein The One.

Некоторых пользователей музыканты подтолкнули к криминальным действиям.

Одного обложка заставила украсть из музея картины...

А фото музыкальной группы Steel Panther вынудило другого задушить друга до потери дыхания...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вокалисту Blink-182 Марку Хоппусу тоже стоит ждать судебного извещения — он слишком круто выглядел в красном свитере и с крашеными волосами, а пользователю так и не удалось повторить этот лук.

Позже в твиттере вспомнили, какие музыканты смогут стать жертвами судебных тяжб, если Спенсер Элден выиграет суд против Nirvana.

Например, The Beatles за обложку Yesterday and Today, на которой они предстали в окровавленных фартуках мясников в окружении расчлененных кукол-пупсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подождите, пока дети с обложки Megadeth начнут судиться». На обложке альбома женщина развешивает младенцев вместо белья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И наконец, в суд могут вызвать и Jamiroquai — группа на обложке сингла Emergency on Planet Earth поместила кадр Земли, снятый из космоса. Похоже, музыкантов ждут многомиллионные долги!

А вы повторяли за кумирами?
да
нет