Синоптики пообещали россиянам первый снег в начале сентября

В Центральной России показатели температуры воздуха будут на 5-7° ниже климатической нормы сентября.
Синоптики пообещали россиянам первый снег в начале сентября
Kirill Kudryavtsev / AFP / Getty Images

С 3 по 5 сентября в отдельных регионах Северо-Западной части России температура воздуха ночью опустится до 0...+5°, что повлечет появление первого снега. Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным синоптиков, дожди и мокрый снег ожидаются в отдельных районах Мурманской, Вологодской и Архангельской областей, в Карелии и Коми. Белые «мухи», тающие по пути к земле, также будут наблюдаться на севере Пермского края и в Свердловской области. Такие осадки не исключены и на севере Волго-Вятского района и Верхневолжья — в Кировской, Костромской, Тверской и Ярославской областях.

Кроме того, на северо-западе страны скорость ветра увеличится до штормовых 17–22 м/с. Из-за резкой перемены погоды метеозависимые могут столкнуться с ухудшением самочувствия, предупреждают в «Фобосе».

В Центральной России 2 сентября резко наступит настоящая осень. Арктический атмосферный фронт принесет холодные дожди с промозглым северным ветром. Ночью температура воздуха понизится до +8...+13°, а днем не поднимется выше +11...+16°. Затем воздух будет остывать до +3...+8° ночью и до +7...+12° днем. Эти показатели на 5–7° ниже климатической нормы сентября.

Вы ждете первый снег?
да
нет