Бывшая жена основателя Natura Siberica вернула контроль над имуществом косметической компании

Генеральный директор компании заявил, что по ее указанию производство остановили и Natura Siberica терпит убытки.
Бывшая жена основателя Natura Siberica вернула контроль над имуществом косметической компании
TASS/Legion Media

Ирина Трубникова, бывшая жена основателя компании Natura Siberica Андрея Трубникова, получила контроль над производственными площадками российской косметической компании. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях компании отмечается, что Трубникова получила контроль над компанией по решению Бабушкинского районного суда Москвы и предписанию Следственного комитета Московской области. «Таким образом, удалось не допустить распродажи и утраты оборудования», — указано в публикации Natura Siberica.

В компании уточнили изданию The Bell, что следователь назначал Трубникову ответственной за сохранность всего имущества предприятия, арестованного в рамках дела о пожаре на одной из арендуемой им производственных площадок. «Ирина Юрьевна назначена по факту завхозом — она теперь имеет свободный доступ на все площадки компании», — заявил представитель Трубниковой.

При этом генеральный директор Сергей Буйлов, которого назначили на должность в августе 2021 года, заявил The Bell, что по указанию Трубниковой сотрудников Natura Siberica не пустили на завод, а «представители охраны выведены с территории неизвестным ЧОПом». Из-за этого производство остановлено и компания терпит убытки.

Представители Трубниковой отметили, что производство возобновят 31 августа после описи имущества. А сама Трубникова рассказала Business FM, что производство не было прервано.

Андрей Трубников умер в январе этого года. Родственники основателя компании не смогли договориться о разделе имущества и управлении косметической компанией, что стало причиной конфликтов. В середине августа сотрудники Natura Siberica заявили о рейдерском захвате и выступили против назначения Сергея Буйлова руководителем компании. Они требуют решения спора в пользу Трубниковой.

Вы слышали о ситуации с компанией Natura Siberica?
Да
Нет