Криштиану Роналду подписал двухлетний контракт с «Манчестер Юнайтед»

Сумма трансфера составила 15 млн евро.
Криштиану Роналду подписал двухлетний контракт с «Манчестер Юнайтед»
Oscar Del Pozo / AFP / Getty Images

Португальский нападающий Криштиану Роналду подписал контракт с английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает пресс-служба ФК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Криштиану дома», — говорится в соцсетях «Манчестер Юнайтед». Контракт с 36-летним португальцем рассчитан на два года с возможностью продления еще на один при условии получения рабочей визы.

Туринский «Ювентус», за который Роналду выступал последние три сезона, получит за трансфер 15 млн евро в течение пяти лет. Сумма может увеличиться на 8 млн евро при достижении определенных спортивных результатов.

«Манчестер Юнайтед» — клуб, который всегда занимал особое место в моем сердце, и я был потрясен теми сообщениями, что получил с момента объявления о переходе. Мне не терпится сыграть на «Олд Траффорд» перед полными трибунами и снова увидеть всех болельщиков. Я с нетерпением жду возможности присоединиться к команде после международных игр и надеюсь, что у нас впереди очень успешный сезон», — заявил Роналду.

Криштиану Роналду играл за «Манчестер Юнайтед» в начале своей карьеры, с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

А вы рады возвращению Роналду в «Манчестер Юнайтед»?
да
нет