Андрей Дороничев — создатель мобильного YouTube — ушел из Google

Герой фильма Юрия Дудя о Кремниевой долине сообщил, что намерен дальше"исследовать жизнь как инвестор, предприниматель и уличный музыкант».
Андрей Дороничев — создатель мобильного YouTube — ушел из Google
https://www.фото из открытых источников

Директор по продуктам Google, создатель мобильного YouTube Андрей Дороничев объявил в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) об увольнении из Google после 14 лет работы. На это обратила внимание «Медуза» (признана иностранным агентом).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У всех заканчивается лето, а у меня – 14 лет. И гордость, и радость, и немного страшно. Я успел вырастить целую новую версию себя. Научился строить продукты для всего мира. И почти забыл, как это "не быть в Гугле". А сегодня будто и последний звонок и вручение диплома. Покидаю альма-матер и шагаю в мир. Спасибо Google. Это было самое невероятное приключение в моей жизни. Люблю вас бесконечно. Горжусь, всем что мы построили», — написал Дороничев 31 августа.

Андрей Дороничев работал в Google с 2007 года. Он создал приложение YouTube Mobile и работал над мобильной операционной системой Android. А еще — руководил направлением виртуальной реальности и с 2020 года занимался развитием игровой платформы Stadia. Кроме того, Дороничев инвестирует в российские проекты: вложил 200 тысяч долларов в образовательный стартап U Skillz. И совместно с сооснователем венчурного фонда Gagarin Capital Николайем Давыдовым открыл онлайн-сообщество инвесторов Mesto.

Широкую известность Андрей Дороничев получил после участия в документальном фильме Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира».

Вы смотрели фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине?
Да
Нет