Google перенес постепенное возвращение сотрудников с удаленки на 10 января 2022 года

Сотрудники компании перешли на дистанционку с началом пандемии в марте 2020 года.
Google перенес постепенное возвращение сотрудников с удаленки на 10 января 2022 года
Chris Batson/Legion Media

Компания Google отложила постепенное возвращение сотрудников в офисы до 10 января из-за роста заболеваемости коронавирусом в США. Об этом в блоге Google сообщил Сундар Пичаи, гендиректор холдинга Alphabet, которому принадлежит компания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этой даты офисы компании в разных странах смогут сами выбрать форму работы для своих сотрудников. По словам Пичаи, работников должны уведомить о возвращении в офис за 30 дней. Сотрудники Google во всех странах также получат два выходных дня для «перезагрузки» — 22 октября и 17 декабря.

Сотрудники Alphabet перешли на удаленку с началом пандемии коронавируса в марте 2020 года. «Впереди дорога может быть немного длиннее и ухабистее, чем мы надеялись, но я по-прежнему оптимистичен, что мы пройдем ее вместе», — добавил Пичаи. Ранее компания уже дважды переносила дату выхода сотрудников в офисы.

В декабре прошлого года Google заявил, что сотрудники вернутся в офисы до 1 сентября 2021 года. После этого срока планировалось, что сотрудники должны будут работать офлайн не менее трех дней в неделю. В июле Пичаи заявил, что выход сотрудников перенесут до 18 октября. При этом в офис будут пускать только вакцинированных сотрудников.

А где вам нравится работать больше?
В офисе
Дома