Twitter запустил функции платной подписки и автоматического скрытия негативных комментариев

Первая позволяет крупным авторам монетизировать контент, а вторая помогает оградиться от хейтеров.
Twitter запустил функции платной подписки и автоматического скрытия негативных комментариев
Andrew Kelly / Reuters

Twitter запустил функцию платной подписки Super Follows, которая позволит пользователям монетизировать свои посты. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас обновление доступно только на iOS и для аккаунтов из США и Канады, но в ближайшие недели оно появится у пользователей по всему миру. Соцсеть предлагает взимать с подписчиков $2,99, $4,99 или $9,99 в месяц за возможность читать эксклюзивные твиты. Стать автором Super Follows смогут только пользователи старше 18 лет, у которых больше 10 тысяч читателей.

Кроме того, Twitter начал тестировать режим безопасности, который позволяет оградить пользователей от негативных комментариев. Решение о его включении или выключении они могут принимать самостоятельно. Соцсеть будет автоматически выявлять потенциально оскорбительные слова — ругательства или разжигающие ненависть комментарии — и вносить их авторов в черный список на неделю.

Система также оценит взаимодействие пользователя с тем, кто оставил негативный комментарий. Если она распознает взаимную подписку или частое взаимодействие аккаунтов, то автоматической блокировки не будет. В случае ошибки соцсети пользователя можно будет убрать из черного списка вручную.

Вы пользуетесь твиттером?
Да
Нет