Начались съемки сериала по роману Сергея Минаева «The Телки»

Премьера состоится в 2022 году на двух платформах — more.tv и Wink.
Начались съемки сериала по роману Сергея Минаева «The Телки»

Стриминговые сервисы more.tv и Wink экранизируют роман главного редактора Правила жизни Сергея Минаева «The Телки. Повесть о ненастоящей любви» (2008). Съемки сериала, состоящего из восьми эпизодов, уже начались в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие сериала происходит в 2020-х. Главный герой — Андрей Миркин, многообещающий руководитель PR-агентства. «Своим успехом и красивой жизнью он обязан женщинам. Миркин может соблазнить практически любую, он харизматичен, обходителен и цинично пользуется этим», — указано в описании проекта. Миркин готовится получить многомиллионный тендер, однако грязь, на которой основывается его успех, «в ближайшие дни захлестнет героя с головой».

Главные роли исполняют Милош Бикович, Паулина Андреева, Оксана Акиньшина, Любовь Аксенова, Виктория Толстоганова и другие. Режиссер сериала — Мария Агранович («Люби их всех»), сценаристы — Дмитрий Абезяев и Маруся Трубникова. Премьера сериала состоится в 2022 году в онлайн-кинотеатрах more.tv и Wink.

«Большинство писателей недовольны экранизациями своих книг. В случае с "The Телки" все наоборот — я в полном восторге от того, как авторам сценария удалось перенести действие в наши дни, добавить новых, неожиданных поворотов, сохранив при этом почти все, что было в книге», — сказал Сергей Минаев, который также стал креативным продюсером сериала. Помимо него, над проектом будут работать Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Жора Крыжовников и Маруся Трубникова, а также Данила Шарапов и Петр Ануров («Медиаслово»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман Сергея Минаева «The Телки. Повесть о ненастоящей любви» опубликован в 2008 году. Первый тираж книги составил более 300 тысяч экземпляров. Экранизация этой книги станет вторым совместным проектом Минаева с more.tv и Wink. В 2021 году на этих платформах вышел документальный проект «Девяностые».

Вы читали роман «The Телки»?
Да
Нет