В Хабаровске учительница исполнила танец живота на линейке в школе. Видео с ее извинениями позже опубликовала мэрия города

Управление образования Хабаровска начало служебную проверку в отношении директора и административного персонала школы.
В Хабаровске учительница исполнила танец живота на линейке в школе. Видео с ее извинениями позже опубликовала мэрия города
События УрФО — URA.ru/YouTube

Учительница хабаровской школы № 76 Юлия Марченко, которая ведет уроки танцев, публично извинилась перед всеми, кого задело ее выступление на школьной линейке 1 сентября — танец живота «Птица счастья». Видео с комментарием Марченко опубликовали администрация города и местный телеканал.

Смотреть

Видео выступления преподавателя перед родителями и учениками распространилось в соцсетях. Пользователи раскритиковали женщину за «полуэротический» танец. В городском управлении образования назвали танец «личной инициативой» учителя и заявили, что такое «недопустимо и неуместно на празднике, посвященном Дню знаний». Ведомство проводит служебную проверку в отношении директора школы и административного персонала.

Смотреть

После этого Марченко извинилась перед «детьми, родителями, бабушками, дедушками и всеми теми, у кого выступление вызвало какие-то негативные эмоции». «Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить и обидеть ваши чувства. Я хотела принести вам радость», — отметила женщина.

Она добавила, что ее образ был слишком «сценическим» и не вписался в формат Дня знаний. При этом, по ее словам, ее костюм был закрытый и телесного цвета: «под бликами солнца создается впечатление обнаженного тела».