Alibaba выделит $15,5 миллиарда за пять лет для достижения «общего процветания» и социальной гармонии в Китае

Так компания вернет часть средств, накопленных во время десятилетнего бума мобильного интернета.
Alibaba выделит $15,5 миллиарда за пять лет для достижения «общего процветания» и социальной гармонии в Китае
VCG/Legion Media

Компания Alibaba в течение пяти лет выделит $15,5 миллиардов на реализацию концепции председателя КНР Си Цзиньпина по развитию общества и «общему процветанию». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на китайскую проправительственную газету «Чжэцзян дейли».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данное решение второй по величине компании Китая также поспособствует решению одной из задач страны — справедливому разделению всеобщих богатств. Так компания вернет часть средств, накопленных во время десятилетнего бума мобильного интернета. Деньги распределят между 10 инициативами по инвестициям в технологии и поддержку малых компаний.

После объявления о выделении средств акции Alibaba на торгах в Нью-Йорке практически не изменились. При этом эксперты Bloomberg считают, что средства, которые Alibaba выделит до 2025 года, не сильно скажутся на финансовом положении компании.

Такую же сумму в $15,5 миллиардов выделит и инвестиционная компания Tencent. На социальные цели средства пожертвуют и китайские миллиардеры: Колин Хуанг из сельскохозяйственной технологической платформы Pinduoduo, Чжан Имин из холдинговой компании ByteDance, Лей Цзюнь из технологической корпорации Xiaomi и другие.

Вы пользуетесь услугами Alibaba?
Да
Нет