В Сочи на 5 суток арестовали водителя кабриолета, который проехался с примотанным к кузову блогером

Блогер опубликовал видео, на котором его, приклеенного скотчем к машине, везут со скоростью более 180 км/ч. К нему полиция претензий не предъявила.

В Сочи суд назначил пять суток ареста водителю кабриолета Chevrolet Camaro, который проехался с приклеенным к кузову блогером. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 сентября блогер Данил Мясников опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, на котором его провозят на автомобиле примотанным скотчем. «Привет, я разогнался 180 км/ч, привязанный к тачке», — говорится в подписи к ролику.

Полиция начала проверку. Сотрудники ГИБДД установили, что машина двигалась со скоростью выше 180 км/ч, ее водителя накануне задержали.

На 27-летнего участника видео из Амурской области составили протоколы о нарушении правил перевозки людей (ст. 12.23 КоАП), непристегнутом ремне безопасности (ст. 12.6 КоАП) и мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). О привлечении к ответственности Мясникова не сообщается.

Вы бы сделали подобное ради популярности блога?
да
нет