Директор школы в Хабаровске написала заявление об увольнении после того, как учительница исполнила танец живота на линейке 1 сентября

Заявление директора пока не подписали.
Директор школы в Хабаровске написала заявление об увольнении после того, как учительница исполнила танец живота на линейке 1 сентября
События УрФО — URA.ru/YouTube

Директор школы № 76 в Хабаровске Татьяна Строкова написала заявление на увольнение по собственному желанию после того, как преподавательница танцев Юлия Марченко на школьной линейке 1 сентября исполнила танец живота. Об этом сообщает ресурс «Новости Хабаровска».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В городском управлении образования сообщили, что заявление Строковой пока не подписали, решение будут принимать после окончания служебной проверки «с учетом мнения родительского сообщества школы». Проверку проводят в отношении не только директора, но и административного персонала учреждения.

Отмечается, что Строкова начала работать в школе еще в 1993 году. Сначала она была учителем математики, затем — завучем, а в 1998 году заняла пост директора.

1 сентября учительница хабаровской школы Юлия Марченко, которая ведет уроки танцев, исполнила танец живота «Птица счастья» на школьной линейке. После критики в соцсетях преподавательница публично извинилась перед «детьми, родителями, бабушками, дедушками и всеми теми, у кого выступление вызвало какие-то негативные эмоции».

«Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить и обидеть ваши чувства. Я хотела принести вам радость», — отметила женщина.

Как вы считаете, стоит ли директору школы увольняться после такого инцидента?
Да
Нет