В Нижнем Новгороде мужчина похитил девушку и девять дней держал ее в подвале гаража

Девушка рассказала, что похититель угрожал ей ножом и насиловал. Его арестовали.
В Нижнем Новгороде мужчина похитил девушку и девять дней держал ее в подвале гаража
Vladimir Zapletin / Legion Media

В Нижнем Новгороде мужчина похитил 23-летнюю девушку и держал ее в гараже девять дней. Как сообщает Следственный комитет России, 39-летний похититель заключен под стражу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, девушка познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Они встретились 24 августа, он увез ее и с тех пор девушку никто не видел. Ее родственники обратились в полицию.

Вечером 2 сентября девушку нашли в подвальном помещении гаража в Приокском районе. На допросе потерпевшая рассказала следователям, что похититель угрожал ножом, держал ее в гараже и насиловал ее.

Изначально СК завел дело по статье «Убийство». После обнаружения девушки завели дело о похищении человека, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судя по оперативному видео, в подвале была оборудована комната с кроватью, телевизором, кухней и туалетом.

Подозреваемого задержали и предъявили ему обвинения. Расследование по уголовному делу продолжается.

По данным Mash, похититель — 39-летний Сергей Свешников. Его жена 1 сентября объявила в соцсетях об исчезновении мужа и просила помочь в поисках.

Как сообщает «РИА Новости», гараж, где удерживали девушку, оказался всего в десятках метров от многоэтажек. Этот гараж стоит не в общем ряду и скрыт за воротами, место охраняет собака.

Вы следите за криминальной сводкой в своем городе?
Да
Нет