В Японии задержали 56-летнего мужчину, который подозревается в похищении 730 предметов женского нижнего белья из прачечных

На мужчину пожаловалась 21-летняя студентка, у которой украли шесть комплектов белья.
В Японии задержали 56-летнего мужчину, который подозревается в похищении 730 предметов женского нижнего белья из прачечных
Beppu City Police Office

Полицейские японского города Беппу обвинили 56-летнего местного жителя Тецуо Урату в краже 730 предметов женского нижнего белья из прачечных. Об этом сообщает местный телеканал Abema.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О кражах стало известно после того, как 21-летняя студентка обратилась в полицию заявив, что Урата украл шесть комплектов из местной прачечной самообслуживания. Мужчину задержали, и он признался в краже. Позже в его доме обнаружили еще около 730 предметов белья.

«Мы уже много лет не конфисковали такое большое количество нижнего белья», — рассказал телеканалу представитель городского отделения полиции.

Такие преступления происходят в Японии регулярно. Так, в 2019 году полиция арестовала 40-летнего Тору Адачи в префектуре Оита по подозрению в краже 10 предметов из прачечной самообслуживания. Во время обыска в доме Адачи полицейские обнаружили более 1100 комплектов женского нижнего белья.

Вы раньше слышали о подобных преступлениях?
Да
Нет