Дмитрий Ларин, Николай Соболев, Слава КПСС и Руслан СМН устроили поэтический вечер в поддержку арестованного Юрия Хованского

Друзья блогера прочитали написанные им стихотворения «Любовь и Dota», «Моё гэнгста», «Батя в здании» и «Это Россия».
Дмитрий Ларин, Николай Соболев, Слава КПСС и Руслан СМН устроили поэтический вечер в поддержку арестованного Юрия Хованского
vsrapru / Youtube

Блогеры Дмитрий Ларин и Николай Соболев и рэперы Слава КПСС и Руслан CMH провели поэтический вечер в поддержку арестованного по делу об оправдании терроризма видеоблогера Юрия Хованского. Видео опубликовано на YouTube-канале VSRAP (не можем привести ссылку на ролик из-за нецензурной лексики в нем).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники мероприятия прочитали стихотворения, написанные Хованским: «Любовь и Dota», «Моё гэнгста», «Батя в здании» и «Это Россия». Авторы видео называют арестованного блогера своим «добрым другом».

Хованский с июня находится в петербургском СИЗО по обвинению в оправдании терроризма. Ему грозит до семи лет колонии за песню, посвященную захвату заложников во время мюзикла «Норд-Ост». В ней есть слова: «Норд-Ост — это было ******* [прекрасно]. Сколько же русских детей убили».

После задержания следствие опубликовало видео, на котором Хованский полностью признает вину и раскаивается. Через своего друга он также передавал публичные извинения и называл песню о «Норд-Осте» отвратительной и не имеющей оправдания.

Вы считаете справедливым уголовное дело против Хованского?
да
нет