Amazon оплатит обучение по программам бакалавриата 750 тысяч своих сотрудников

Программа доступна для всех сотрудников, которые работают в компании минимум 90 дней.
Amazon оплатит обучение по программам бакалавриата 750 тысяч своих сотрудников
Caro/Oberhaeuser/Legion Media

Компания Amazon предложила сотрудникам оплатить четырехлетнее обучение в колледжах по программам бакалавриата 750 тысяч своих сотрудников, работающих в США с почасовой оплатой труда. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо обучения компания готова оплатить дополнительные сборы и учебные пособия для работников складских помещений, водителей и других сотрудников с почасовой оплатой. Программа будет доступна для сотрудников, которые работают в Amazon минимум 90 дней. Во время обучения сотрудники должны продолжать работать в Amazon.

Кроме того, компания готова оплатить 50% расходов на обучение сотрудников, которые работают неполный рабочий день.

Такое решение в Amazon приняли на фоне улучшения условий труда в компаниях-конкурентах — торговых сетях Walmart и Target. Так, Walmart сделала обучение своих сотрудников полностью бесплатным в июле, а Target — в августе. Target также будут платить по $10 тысяч в год на обучение по магистерским программам в университетах — партнерах сети.

Улучшение условий связано с тем, что компаниям сложнее нанимать сотрудников в магазины и склады. По данным Бюро статистики труда США, в июле нехватка персонала в сфере розничной торговли составила 879 тысяч человек, а в сфере транспорта и складских помещений — 222 тысячи человек.

Вы пользуетесь услугами Amazon?
Да
Нет