ФБР обнародовало документ о терактах 11 сентября. Его рассекретили по требованию Джо Байдена

Документы решили опубликовать после требований родственников жертв теракта.
ФБР обнародовало документ о терактах 11 сентября. Его рассекретили по требованию Джо Байдена
DPA/Legion Media

ФБР опубликовало документ о терактах 11 сентября 2001 года, сообщает AP. Документ рассекретили по требованию президента США Джо Байдена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 16-страничном документе содержится информация о материально-технической поддержке, которую оказывали двум угонщикам самолетов из Саудовской Аравии.

Отчет представляет собой отредактированный пересказ допроса человека, который часто контактировал с гражданами из Саудовской Аравии, поддерживающими угонщиков. Допрос провели в 2015 году.

В документе подробно описываются контакты угонщиков с партнерами из Саудовской Аравии в США. Отмечается, что этот документ не содержит доказательств причастности властей Саудовской Аравии к теракту 11 сентября.

Джо Байден издал указ об обнародовании материалов о теракте 2001 года в начале сентября. Их опубликуют в течение шести месяцев.

Американский президент подписал указ после требований родственников жертв теракта рассекретить эти документы. По их мнению, материалы ФБР могут указать на причастность властей Саудовской Аравии к теракту.

Вы читаете материалы об 11 сентября?
Да
Нет