Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России по футболу

В открытом письме защитник рассказал, что ему трудно выступать за сборную, поскольку с возрастом участились травмы.
Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России по футболу
SNA/Legion Media

30-летний защитник московского ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России по футболу. Об этом футболист рассказал в открытом письме, опубликованном на сайте Российского футбольного союза (РФС).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам защитника, ему трудно выступать за клуб и сборную, поскольку с возрастом травмы участились. «Именно поэтому хочу сосредоточиться на выступлениях за свой клуб ЦСКА и дать возможность молодым футболистам играть в национальной команде. <...> Я, мальчишка из Сан-Каэтано-ду-Сул (Бразилия), живу в России почти 10 лет и счастлив, что смог принести ей пользу», — отметил Фернандес.

«Нам очень жаль, что Марио заканчивает карьеру в сборной, но мы с пониманием и уважением отнеслись к его решению. Спасибо, Марио, и успехов в клубной карьере!» — прокомментировал решение футболиста президент РФС Александр Дюков.

О том, что Фернандес хочет покинуть сборную России, стало известно в начале августа, когда футболист отказался играть за команду в ближайших матчах отбора на чемпионат мира 2022 в Катаре.

После этого главный тренер сборной Валерий Карпин заявил, что Фернандес готов выступать за национальную команду. Однако уже в первом матче против сборной Хорватии 1 сентября защитник получил травму, из-за которой может пропустить около двух месяцев.

Футболист дебютировал за сборную России в 2017 году, за четыре года в составе национальной команды он сыграл 33 официальных матча. В них он забил пять мячей, один из которых — на последних минутах домашнего четвертьфинального матча чемпионата мира 2018 против сборной Хорватии.

Вы следили за матчами Марио Фернандеса в составе сборной России?
Да
Нет