Новака Джоковича оштрафовали на $5000 за неспортивное поведение в финале US Open. Проигрывая Медведеву, он сломал ракетку

В случае победы над россиянином серб мог бы стать первым с 1969 года теннисистом, собравшим «Большой шлем» — одержавшим победу во всех четырех турнирах этой категории за год.
Новака Джоковича оштрафовали на $5000 за неспортивное поведение в финале US Open. Проигрывая Медведеву, он сломал ракетку
Paul Zimmer/Legion Media

Первую ракетку мира серба Новака Джоковича оштрафовали на $5000 за неспортивное поведение в финальном матче Открытого чемпионата США (US Open) против Даниила Медведева. Об этом в твиттере сообщил журналист Михал Самульски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25-летний россиянин накануне победил 34-летнего Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Во время второго сета, после нескольких брейк-пойнтов, сербский теннисист разбил ракетку о корт.

В результате проигрыша российскому спортсмену Джокович упустил возможность стать первым с 1969 года теннисистом, кому удалось бы выиграть четыре US Open за один год. Ранее в этом сезоне серб стал первым на всех остальных соревнованиях этой категории: Открытый чемпионат Австралии, «Ролан Гаррос» и Уимблдон.

Для Даниила Медведева это первая победа в финале US Open. В этом году на Australian Open он проиграл Джоковичу, а в 2019-м уступил в финале US Open Рафаэлю Надалю.

Вы следите за карьерой российского теннисиста Даниила Медведева?
Да
Нет