Ивана Урганта наградили орденом Звезды Италии за новогоднее шоу Ciao, 2020! — пародию на итальянские концерты 80-х

Награда присуждается президентом Италии за особые заслуги в продвижении дружеских связей и сотрудничества между республикой и другими странами.
Ивана Урганта наградили орденом Звезды Италии за новогоднее шоу Ciao, 2020! — пародию на итальянские концерты 80-х
Степан Третьяков/«Вечерний Ургант»/IMDb

Посол Италии в России Паскуале Терраччано вручил телеведущему Ивану Урганту орден Звезды Италии степени кавалера. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично», — обратился Ургант к послу на итальянском языке во время церемонии награждения в посольстве в Москве.

Орден Звезды Италии присуждается президентом Италии по предложению министра иностранных дел. Награда состоится из пяти степеней и вручается за особые заслуги в продвижении дружеских связей и сотрудничества между Италией и другими странами.

Ургант участвовал в нескольких проектах, связанных с Италией. В частности, он создал новогодний выпуск «Вечерний Ургант. Ciao, 2020!» Шоу, парадирующее праздничные концерты итальянской эстрады 1980-х годов, которые были популярны в том числе среди советских зрителей. Видео получило огромную популярность не только в России, но и в Италии.

Вы смотрели Ciao, 2020?
да
нет