Трехлетнему Илье Худобе собрали более 168 миллионов на лечение спинальной мышечной атрофии. Ребенку помогал Моргенштерн

Несколько дней назад Моргенштерн опубликовал на YouTube ролик, где напомнил, что сбор средств продолжается, а также признался, что начал помогать мальчику из-за проблем с полицией.
Трехлетнему Илье Худобе собрали более 168 миллионов на лечение спинальной мышечной атрофии. Ребенку помогал Моргенштерн
@smailik_iluwa/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На лечение трехлетнего Ильи Худобы из Тимашевска со спинальной мышечной атрофией (СМА) собрали всю необходимую сумму — более 168 миллионов рублей. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) семьи мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В нашей ленте больше нет места для печали, только для безграничной благодарности всем и каждому», — написали родители ребенка. Собранной суммы достаточно для получения необходимого укола препаратом «Золгенсма», который считается самым дорогим лекарством в мире.

В июне Моргенштерн на своем YouTube-канале удалось собрать около 30 миллионов рублей.

В сентябре рэпер опубликовал новый ролик, где рассказал о семье Ильи и о том, почему он начал им помогать. Моргенштерн признался, что им руководило не искреннее желание помочь, а стремление решить проблемы с полицией. По словам музыканта, ему угрожали подбросом наркотиков после того, как на него завели административное дело о пропаганде наркотиков в клипах.

«И в тот момент один человек, работающий в органах как раз, скидывает мне сбор средств для Илюхи и говорит: "Вот, смотри. Это, получается, ребенок майора полиции. Помоги чем-то и заработаешь очков, так сказать", — добавил Моргенштерн. После выхода этого видео пользователи за четыре дня собрали более 40 миллионов рублей.

Вы следили за сбором средств для Ильи Худобы?
Да
Нет