Natura Siberica проиграла иск почти на 3 миллиарда рублей из-за пожара на Дмитровском заводе

В прошлом году компания предупреждала, что проигрыш грозит ей закрытием магазинов.
Natura Siberica проиграла иск почти на 3 миллиарда рублей из-за пожара на Дмитровском заводе
TASS/Legion Media

Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск Дмитровского опытного завода алюминиевой и комбинированной ленты (ДОЗАКЛ) и страховщика «Ингосстраха» к компании «Первое решение» (основное юрлицо Natura Siberica) и постановил взыскать с нее почти 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителей компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДОЗАКЛ, где в арендованных Natura Siberica помещениях в марте 2020 года произошел пожар, получит 1,365 миллиарда рублей, а «Ингосстрах» — еще 1,494 миллиарда. Изначально компании требовали 2,7 миллиарда и 1,5 миллиарда соответственно.

Компания сможет прокомментировать решение и подать апелляцию, когда ознакомится с полным текстом решения суда, рассказал The Bell представитель президента Natura Siberica Сергея Буйлова. А доверительный управляющий долями основателя компании Андрея Трубникова (около 60%) Григорий Жданов заявил Forbes, что Natura Siberica не согласна с решением суда и после получения мотивировочной части решит, как действовать дальше.

В июле 2020 года в компании сообщили о возможном закрытии магазинов и полном прекращении работы из-за проигрыша по иску ДОЗАКЛ и «Ингосстраха».

Вы слышали о ситуации с компанией Natura Siberica?
Да
Нет