КНДР выпустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Это уже второй запуск за неделю

В начале недели Северная Корея осуществила запуск новой крылатой ракеты большой дальности. Она поразила цель, располагавшуюся в 1,5 тысячи км от места запуска.
КНДР выпустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Это уже второй запуск за неделю
Yonhap News/Legion Media

КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Сеула, ракеты неопознанного типа были выпущены из центральных районов Северной Кореи. Они пролетели около 800 км, высота их полета в наивысшей точке составила 60 км.

Associated Press со ссылкой на Минобороны Японии передает, что снаряды упали за пределами экономической зоны страны и не входили в японское воздушное пространство. Тем не менее в правительстве назвали действия КНДР возмутительными и угрожающими безопасности Японии и всего региона.

Южнокорейские военные анализируют детали произошедшего и поддерживают полную боевую готовность в сотрудничестве с США.

В начале недели Северная Корея объявила об успешном испытательном запуске новой крылатой ракеты большой дальности, власти республики называют ее «стратегическим оружием, имеющим крайне важное значение». Снаряд поразил цель, которая располагалась в 1,5 тысячи км от места запуска. Работа над новым типом ракет заняла два года.

Это был первый пуск ракет, о котором Пхеньян официально сообщил за последние полгода. Действия КНДР также вызвали беспокойство Японии.

Вы следите за новостями о запусках ракет Северной Кореей?
да
нет