В аэропорту Домодедово таксисты борются с конкурентами, вызывая такси и отменяя заказ

Так они заставляют конкурентов исчерпать лимит на бесплатный въезд на территорию аэропорта.
В аэропорту Домодедово таксисты борются с конкурентами, вызывая такси и отменяя заказ
TASS/Legion Media

Пользователь фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Милослав Чемоданов рассказал, что после того, как он в аэропорту вызвал такси Uber, водитель в личной переписке спросил его, работает ли он таксистом. Чемоданов ответил, что он пассажир, а водитель в ответ попросил его отменить заказ, если он все-таки таксист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оказалось, в последнее время таксисты в аэропорту так избавляются от конкурентов: вызывают "убер", а когда машина подъезжает, отменяют заказ», — написал Чемоданов. По правилам Домодедово таксисты могут бесплатно на 15 минут въезжать на территорию аэропорта только дважды в течение двух часов.

«Вызывая туда Uber вхолостую, другие таксисты заставляют водителя исчерпать этот лимит. По словам моего водителя, с ним за последнее время такое проделали уже трижды», — добавил Чемоданов.

В компании «Яндекс» (в 2017 году она, «Яндекс. Такси» и Uber объединили бизнесы в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. — Правила жизни) заявили vc.ru, что разбираются в ситуации.

Таксисты когда-нибудь жаловались вам на плохие условия работы или невыплаты зарплат?
Да
Нет